Bellpark Hostel

Luzernerstrasse 23, Kriens, Kriens, Lucerna, Svizzera
Buono
149 Recensioni
7.2

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Snack bar
Cucina in comune
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Posto Letto in Dormitorio con 3 Letti
Ospiti: 1
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Camera arredata in modo semplice con bagno privato.
Servizi generali:
Riscaldamento, Armadietti, Allarme antifumo
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale Budget
Ospiti: 3
Area: 16 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Camera arredata in modo semplice con bagno privato.
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Posto Letto in Dormitorio con 6 Letti (Donne)
Ospiti: 1
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Camera arredata in modo semplice con bagno privato.
Servizi generali:
Riscaldamento, Armadietti, Allarme antifumo
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Posto Letto in Dormitorio con 5 Letti
Ospiti: 1
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Camera arredata in modo semplice con bagno privato.
Servizi generali:
Riscaldamento, Armadietti, Allarme antifumo
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Posto Letto in Dormitorio per 6 Persone
Ospiti: 1
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Camera arredata in modo semplice con bagno privato.
Servizi generali:
Riscaldamento, Armadietti, Allarme antifumo
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Posto Letto in Dormitorio con 4 Letti (Uomini)
Ospiti: 1
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Camera ampia 20 m².
Servizi generali:
Riscaldamento, Armadietti, Allarme antifumo
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale Budget con Bagno in Comune
Ospiti: 3
Area: 16 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The double room offers heating, as well as a shared bathroom featuring a shower. This double room features a TV. The unit offers 2 beds.
Bagno:
Doccia, Bagno in comune, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Posto Letto in Dormitorio Misto con 4 Letti
Ospiti: 1
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Camera ampia 20 m².
Servizi generali:
Riscaldamento, Armadietti, Allarme antifumo
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

7.2
Buono
149 Recensioni
Personale
8.39
Comodità
7.41
Pulizia
7.44
Comodità
7.41
Posizione
8.25
Prezzo/qualità
7.58

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Fresh Delivery GmbH
950 m
Dinos Bar
100 m
Al Forno
50 m
Mister Khan
100 m
Hofmatt
100 m
Kubra
1.8 km
Aeroporti più vicini
Base Aerea di Emmen
7 km
Aeroporto di Zurigo
62 km
Aeroporto di Berna
80 km
Bellezze della natura
Lago di Lucerna
0 m
Monte Pilatus
9 km
Schlosswald
1.6 km
Impianti di risalita
Langmattli Platter
9 km
Skilift Langmattli
8 km
Luftseilbahn Weggis
23 km
Mezzi pubblici
Kriens (Sonnenberg)
900 m
Zumhof
2.6 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia del Lido Luzern
5 km

Servizi - Bellpark Hostel

Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Banco escursioni
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
  • Armadietti
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio pulizie giornaliero
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Protezione e sicurezza
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Estintori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Sala giochi
  • Freccette
  • Escursionismo
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi al coperto
Spazi all'aperto
  • Giardino
Servizi di ristorazione
  • Snack bar
Cucina
  • Cucina in comune
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, UnionPay credit card, ANCV chèques-vacances

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Bellpark Hostel?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Bellpark Hostel?

L'alloggio si trova in Luzernerstrasse 23, Kriens, Lucerna, Svizzera.

Quanto costa una camera presso Bellpark Hostel?

Le tariffe presso Bellpark Hostel dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Sono disponibili servizi di ristorazione presso Bellpark Hostel?

Bellpark Hostel offre uno snack bar in loco.

Bellpark Hostel offre pasti agli ospiti?

Presso Bellpark Hostel è disponibile un servizio di colazione giornaliero, al prezzo di CHF 8.29 per ospite.

Bellpark Hostel offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Bellpark Hostel offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Bellpark Hostel?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Château Gütsch (2.2 km), Ponte Spreuer (2.5 km), Mura di Musegg (2.8 km) and Ponte della Cappella (2.7 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Qual è la distanza da Bellpark Hostel al centro città?

La distanza dal centro di Lucerna al ostello è di circa 2.9 km.

Quali camere posso prenotare presso Bellpark Hostel?

Ostello offre camere come Posto Letto in Dormitorio con 3 Letti, Camera Matrimoniale Budget Posto Letto in Dormitorio con 6 Letti (Donne) and Posto Letto in Dormitorio con 5 Letti.

È disponibile un parcheggio presso Bellpark Hostel a pagamento?

Sì, presso Bellpark Hostel è disponibile un parcheggio con costo aggiuntivo.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Bellpark Hostel?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Al Forno (50 m), Dinos Bar (100 m) and Fresh Delivery GmbH (850 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Bellpark Hostel?

Bellpark Hostel impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and coreano.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Bellpark Hostel?

La struttura mette a disposizione più servizi per bambini, tra cui Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi al coperto.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Bellpark Hostel dall'aeroporto?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Base Aerea di Emmen in circa 10 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!